RESULTADOS DA 3ª ETAPA DO SÃO PAULO OPEN - 2017

 

JUNIOR

ESTILO LIVRE FEMININO

 Categoria de Peso   Colocação   Atleta    Equipe
 48kg 1ª  Gislaine Tavares    Mongaguá 
         
 55kg   Não houve inscrição nesta categoria     
         
 59kg 1ª  Beatriz Andrade    Ades Equilibrium 
         
63kg  1ª  Thais Rocha     Centro Olimpico
  2ª  Amanda dos Nascimento    Calasans Wrestling 
         
67kg   Não houve inscrição nesta categoria    
         
72kg Grabriela Rocha   Calasans Wrestling
  Beatriz Reis   Centro Olimpico

 

ESTILO LIVRE MASCULINO

Categoria de Peso   Colocação   Atleta    Equipe
50kg   Não houve inscrição nesta categoria     
         
55kg Fuad Naim   Centro Olimpico
         
60kg Gabriel Camargo   Sesi
  Daniel Santos   Calasans Wrestling
  Edvanilson Santos   Calasans Wrestling
  Roberto Andrade    Centro Olimpico
         
66kg Vinicius Joaquim   Sesi
  João Victor Santos   Calasans Wrestling
  João Victor Ferreira   Sesi
         
74kg Marcos Oliveira   Sesi
  Tarzicio Silva   Sesi
         
84kg Alexandre Jesus   Calasans Wrestling
  Marcelo Junior   Mongaguá
         
96kg   Não houve inscrição nesta categoria     
         
120kg Allan Pereira   Mongaguá

 

ESTILO GRECO ROMANO

Categoria de Peso   Colocação   Atleta    Equipe
60kg   Não houve inscrição nesta categoria    
         
84kg   Não houve inscrição nesta categoria    

 

CADETE

ESTILO LIVRE FEMININO

 Categoria de Peso   Colocação   Atleta    Equipe
46kg   Não houve inscrição nesta categoria    
         
49kg Leticia Pimenta   Ades Equilibrium
  Juliana Palhano   Sesi
  Rayane Ferreira   Sesi
  Enila Barbosa   Calasans Wrestling
         
52kg Thalia Freitas   Mongaguá
         
56kg Julia Oliveira   Ades Equilibrium
  Larisse Matos   Mongaguá
         
60kg Amanda dos Nascimento   Calasans Wrestling
  Giovana Gomes   Centro Olimpico
         
65kg Thaisa Ribeiro    Ades Equilibrium
  Meirielle Santos   Calasans Wrestling
         
70kg Ruthy Hellen Santos   Calasans Wrestling
  Kauany Ramos   Sesi

 

ESTILO LIVRE MASCULINO

Categoria de Peso   Colocação   Atleta    Equipe
46kg   Não houve inscrição nesta categoria    
         
50kg Guilherme Silva   Sesi
  Davi Giovannetti   Centro Olimpico
         
54kg Thaymon Simões   Ades Equilibrium
  Wanderson Jesus   Calasans Wrestling
         
58kg Jonas Marciano   Centro Olimpico
  Kaio Silva   Sesi
  Yuri Lopes   Sesi
         
63kg Emerson Souza   Sesi
  Juan Andrade   Centro Olimpico
  João Soares   Sesi
  Gabriel Leandro Melo   Calasans Wrestling
  Luis Carmo   Sesi
  Rian Souza   Mongaguá
  Lucas Santos   Calasans Wrestling
         
69kg Renato Patricio   Sesi
  Samuel Chaves   Sesi
  João Victor Ferreira   Sesi
  Brendo Odilon   Calasans Wrestling
         
76kg Gabriel Silva   Sesi
  Giovanni Gaion   Centro Olimpico
         
85kg Lucas Silva Ibernom   Mongaguá
  Guilherme Souza   Sesi
  Michel Angelo Abreu   Calasans Wrestling
         
100kg Ailton Brito   Centro Olimpico
    Roberto Souza   Sesi

 

ESTILO GRECO ROMANO

 

Categoria de Peso   Colocação   Atleta    Equipe
58kg Jonas Marciano   Centro Olimpico
         
63kg   Não houve inscritos nesta categoria