RESULTADOS DA 2ª ETAPA DO SÃO PAULO OPEN - 2017

 

JUNIOR

ESTILO LIVRE FEMININO

Categoria de Peso  

Colocação    Atleta   Equipe
48kg Elisângela Nunes de Oliveira   Calasans Wrestling
         
59kg  Beatriz Andrade    Ades Equilibrium
         
63kg  Thais Rocha    Centro Olimpico
  Amanda dos Santos do Nascimento   Calasans Wrestling
         
67kg Grabriela Pedro da Rocha   Calasans Wrestling
  Vitória Tamires de Jesus   Calasans Wrestling
         
72kg Beatriz Rodrigues   Centro Olimpico

 

ESTILO LIVRE MASCULINO

Categoria de Peso  

Colocação    Atleta   Equipe
55kg Fuad Naim El Assy   Centro Olimpico
  Gabriel de Medeiros Ferreira   Sesi
  Bruno dos Santos    Sesi
         
60kg Edvanilson de Jesus   Calasans Wrestling
  Daniel Felipe dos Santos   Calasans Wrestling
  Bruno Henrique Duques dos Santos   Sesi
  Gabriel de Freitas Camargo   Sesi
  Isaac Neper Oliveira Santos   Mongaguá
  Roberto Andrade Queiroz   Centro Olimpico
         
66kg Vinicius da Silva Joaquim   Sesi
  João Victor Santos Silva   Calasans Wrestling
  Brendo Odilon Abreu de Campos   Calasans Wrestling
  Tarcizio Carlos Silva   Sesi
  João Vitor dos Santos Ferreira   Sesi
         
74kg Henrique Fernandes Ferreira   Sesi
  Marcos Pereira de Oliveira   Sesi
         
84kg Vilson José Charamba   Calasans Wrestling
  Marcelo Salustiano   Mongaguá
         
120kg Allan da Silva Pereira   Mongaguá

 

ESTILO GRECO ROMANA

Categoria de Peso  

Colocação    Atleta   Equipe
84kg Marcelo Salustiano   Mongaguá
  David Rodrigues   Ênio Vilas Boas

  


CADETE
 

ESTILO LIVRE FEMININO

Categoria de Peso   Colocação  Atleta   Equipe
46kg Juliana Palhano   Sesi
         
49kg Letícia Pimenta   Ades Equilibrium
  Rayane Ferreira   Sesi
  Enila Barbosa   Calasans Wrestling
         
52kg Thalia Freitas   Mongaguá
  Yana Bastiane   Calasans Wrestling
         
56kg Julia Oliveira   Ades Equilibrium
  2ª  Yasmim Bastiane   Calasans Wrestling
  Larisse Mattos   Mongaguá
         
60kg Amanda dos Nascimento   Calasans Wrestling
  Meirielle Santos   Calasans Wrestling
         
65kg Thaissa Ribeiro   Ades Equilibrium
  Elen Silva   Calasans Wrestling
         
70kg Maria Carolina Baron   Centro Olimpico
  Ruthy Hellen Santos   Calasans Wrestling
  Kauany Ramos   Sesi

 

ESTILO LIVRE MASCULINO

Categoria de Peso   Colocação Atleta   Equipe
46kg   Não houve inscrição nesta etapa    
         
50kg Guilherme Silva   Sesi
  Davi Giovannetti   Centro Olimpico
         
54kg Thaymon Simões   Ades Equilibrium
  Wanderson Jesus   Calasans Wrestling
  Victor Hugo de Mattos   Mongaguá
         
58kg João Pedro Soares   Sesi
  Isaac Oliveira   Mongaguá
  Kaio Silva   Sesi
  3º  Fabrício do Carmo   Ades Equilibrium
         
63kg Emerson Souza   Sesi
  Rafael Monteiro Garcia    CTF Praia Grande
  Gabriel Leandro Melo   Calasans Wrestling
  Juan Andrade   Centro Olimpico
  Rian da Silva Souza   Mongaguá
  5º  Luiz Guilherme Oliveira   Sesi
  Lucas Pereira dos Santos   Calasans Wrestling
         
69kg Renato Patrício da Silva   Sesi
  Brendo Odilon Abreu de Campos   Calasans Wrestling
  Samuel Lopes Ramos Chaves   Sesi
  João Vitor dos Santos Ferreira   Sesi
  Jonatas da Luz   Calasans Wrestling
         
76kg Gabriel de Souza Silva   Sesi
  Samuel Lopes Ramos Chaves   Sesi
         
85kg Lucas Ibermom da Silva   Mongaguá
  Michel Angelo de Abreu da Silva   Calasans Wrestling
  Guilherme Pereira de Souza   Sesi
         
100kg Ailton Brito Rocha   Centro Olimpico
  Roberto Henrique Dias Souza   Sesi

 

ESTILO GRECO ROMANA

Categoria de Peso Colocação Atleta   Equipe
58kg Jonas Marciano   Centro Olimpico
63kg Rafael Monteiro   CTF Praia Grande

 

POR EQUIPE JUNIOR

Colocação Equipe Pontos
Calasans Wrestling 85
Centro Olimpico 27
Sesi 26
Mongaguá 25
Ades Equilibrium 9
Ênio Vilas Boas 7

 

POR EQUIPE CADETE

Colocação Equipe Pontos
Sesi 86
Calasans Wrestling 73
Ades Equilibrium 41
Centro Olimpico 39
Mongaguá 35
CTF Praia Grande 16