Resultados Campeonato PAULISTA SENIOR - 2017

  • Livre Feminino
  • Livre Masculino
  • Greco Romana
  • Equipes
Livre Feminino 48Kgs   1ª Kamila Barbosa - Calasans Wrestling
    2ª Karoline Silva - Constantino Wrestling
     
Livre Feminino 58Kgs   1ª Beatriz Marques Andrade - Equilibrio
     
Livre Feminino 60Kgs   1ª Karoline Santana - Centro Olímpico
    2ª Munique Calasans - Calasans Wrestling
     
Livre Feminino 63Kgs   1ª Laís Nunes - Sesi
     
Livre Feminino 69Kgs   1ª Camila Fama - Calasans Wrestling
    2ª Gabriela Rocha - Calasans Wrestling
     
Livre Feminino 75Kgs   1ª Brenda Aguiar- Calasans Wrestling
    2ª Aline Silva - Sesi
Livre Masculino 57 Kgs   1º Sargis Khachatryan - Calasans Wrestling
    2º Micael Guilherme - Constantine Wrestling
    3º Hudson Vitor - Sorocaba
    3º Daniel Santos - Calasans Wrestling
     
Livre Masculino 61 Kgs   1º João Victor dos Santos - Calasans Wrestling
    2º Flavio Bueno - Centro Olímpico
    3º Bruno Souza - APM Ênio
    3º Piter Alisson - Alexandrina
     
Livre Masculino 65 Kgs   1º Mauri Vicente - APM ênio
    2º Bruno Gustavo - Mongaguá
    3º Fernando Henrique Pinto - Mongaguá
     
Livre Masculino 70 Kgs   1º Willian Naim - Centro Olímpico
    2º Otoniel Amorim - Centro Olímpico
    3º Plínio Villas Boas - Constantino Wrestling
    3º Leonardo Carvalho - Constantino Wrestling
     
Livre Masculino 74 Kgs   1º Lucas Aniceto - Centro Olímpico
    2º Braian Santos - Constantino Wrestling
    3º Renan Sancar - Calasans Wrestling
    3º Bruno Pereira Martins - Vila Souza
     
Livre Masculino 86 Kgs   1º Alireza Noei - Centro Olímpico
    2º Lawrence Lagos - Constantino Wrestling
    3º Claudio Calasans - Calasans Wrestling
    3º Lucas Barbosa - Calasans Wrestling
     
Livre Masculino 97 Kgs   1º Danilo Paulino - Centro Olímpico
    2º Felipe Oliveira - CTF
    3º Lucas Sampaio - Centro Olímpico
     
Livre Masculino 125 Kgs   1º Gabriel Escobar - Calasans Wrestling
   

2º Nicolas Afonso - CRE (Bauru)

    3º Vitor Garcia - Sorocaba
Greco Romana 57 Kgs   1º Sargis Khachatryan - Calasans Wrestling
    2º Calebe Ferreira -Equilibrium
    3º Bruno de Souza - APM Ênio
     
Greco Romana 66 Kgs   1º Danilo Alves - Centro Olímpico
    2º Mauri Vicente - APM Ênio
    3º Sergio Amorin - Macan Sports
     
Greco Romana 71 Kgs   1º Gil Leon- Centro Olímpico
    2º David Pereira - Mongaguá
    3º Henrique Pereira - APM Ênio
     
Greco Romana 75 Kgs   1º Adil Henderson - Centro Olímpico
    2º Mike dos Anjos - APM Ênio
    3º Bruno Pereira Martins - Vila Souza
     
Greco Romana 80 Kgs   1º Jonathan Willian - Equilibrium
     
Greco Romana 85 Kgs   1º Ronisson Brandão - Centro Olímpico
    2º Guilherme Evangelista - Equilibrium
    3º Jackson Medeiros - Sorocaba
     
Greco Romana 98 Kgs   1º Felipe Cesar - CTF
    2º Danilo Paulino - Centro Olímpico
    3º Everton Gori - Sorocaba
     
  Equipe Pontos
1º  Centro Olimpico 107
Calasans Wrestling 90
3º  EQUIPE APM E.E. ÊNIO VILAS BOAS 48
4º  Equilibrium 41
5º  Constantino Wrestling 37
6º  Sorocaba 20
7º  CTF 16
8º  CRE 14
9º  Mongaguá 12
10º  Maria de Lourdes Borges Bernal 9
11º  SESI 7
12º  Vila Souza Atlético Clube 6
13º  Macam Sports 5
14º  EQUIPE ALEXANDRINA SANTIAGO NETTO 3
15º  Força Jovem 0
16º  Equipe Abalo 0

 

Resultados Campeonato OPEN JUNIOR - 2017

  • Livre Feminino
  • Livre Masculino
  • Greco Romana
  • Equipes
Livre Feminino 48Kgs   1º Gislaine Cardoso - Mongaguá
    2º Aloysi Barbosa - Centro Olimpico
     
Livre Feminino 55Kgs   1º Isabele Alves - Centro Olimpico
     
Livre Feminino 63Kgs   1º Beatriz Andrade - Equilibrium
    2º Thais Rocha - Centro Olimpico
     
Livre Feminino 67Kgs   1º Grabriela Rocha - Calasans Camargo
    2º Natalia Basquez - Centro Olimpico
Livre Masculino 50 Kgs   1º Samuel Henrique - Jundiai
     
Livre Masculino 55 Kgs   1º Daniel dos Santos - Calasans Wrestling
     
Livre Masculino 60 Kgs   1º Bruno Henrique - Sesi
    2º Edvanilson de Jesus - Calasans Wrestling
    3º Jean Barbosa - Calasans Wrestling
     
Livre Masculino 66 Kgs   1º João Victor dos Santos - Calasans Wrestling
     
Livre Masculino 74 Kgs   1º Luiz Biachi - Centro Olimpico
    2º Tarcizio Carlos - Sesi
    3º Ian Barreto - Calasans Wrestling
     
Livre Masculino 84 Kgs   1º Vilson Santos - Calasans Wrestling
    2º Gabriel Souza - Mongaguá
     
Livre Masculino 96 Kgs   1º Luiz Gusmão - Calasans Wrestling
     
Livre Masculino 120 Kgs   1º Allan Pereira - Mongaguá
     
Greco Romana 60 Kgs   1º Leonardo Rosa - Centro Olímpico
     
Greco Romana 74 Kgs   1º marcelo Salustiano Junior - Mongaguá
     
  Equipe Pontos
1º  Calasans Wrestling 35
Centro Olimpico 27
3º  Mongaguá 18
4º  Equilibrium 9
5º  Sesi 8
6º  Old SchoolWrestling 5

 

Resultados Campeonato OPEN CADETE - 2017

  • Livre Feminino
  • Livre Masculino
  • Equipes
Livre Feminino 46 Kgs   1º Mª Heloisa Costa - Calasans Wrestling
     
Livre Feminino 49 Kgs   1º Julia Pereira - Sesi
    2º Yana Bastiana - Calasans Wrestling
    3º Alexandra Beatriz - Abalo
     
Livre Feminino 52 Kgs   1º Caroline Carvalho -Calasans Wrestling
     
Livre Feminino 56 Kgs   1º Yasmim Bastiane - Calasans Wrestling
     
Livre Feminino 60 Kgs   1º Meirelle Charamba - Calasans Wrestling
     
Livre Feminino 70 Kgs   1º Mº Carolina Barros - Centro Olimpico
    2º Kauany Ramos - Sesi
    3º Ruth Helen Pinhal - Calasans Wrestling
Livre Masculino 46 Kgs   1º Davi Silva - Centro Olimpico
    2º Giovanni Miller - Jundiai
Livre Masculino 54 Kgs   1º Juan de Andrade - Centro Olimpico
    2º Wanderson Jesus - Calasans Wrestling
    3º Jonas Marciano - Jundiai
     
Livre Masculino 58 Kgs   1º João Pedro Soares - Sesi
    2º Rian Souza - Mongaguá
    3º Jonathan Oliveira Souza - Centro Olimpico
     
Livre Masculino 63 Kgs   1º Lucas Pereira - Calasans Wrestling
    2º Gabriel Leandro - Calasans Wrestling
    3º Emerson Nascimento - Sesi
    3º Clayson Santana - Calasans Wrestling
     
Livre Masculino 69 Kgs   1º Renato Patricio Silva - Sesi
    2º Gustavo Dias Ferreira - Mongaguá
    3º Lucas Rodrigues - Calasans Wrestling
    3º Brendo Odilon - Calasans Wrestling
     
Livre Masculino 76 Kgs   1º Guilherme Pereira - Sesi
    2º Gabriel de Souza Silva - Sesi
    3º Jonathas Pereira - Calasans Wrestling
     
Livre Masculino 86 Kgs   1º Lucas Imbernon da Silva - Mongaguá
    2º Willian Correa - Calasans Wrestling
  Equipe Pontos
1º  Calasans Wrestling 44
Sesi 28
3º  Centro Olimpico 17
4º  Mongaguá 11
5º  Jundiai 5
6º  Equipe Abalo 2